Глубокая депрессия на фоне болезней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Уже 2 месяца болею. То по женски, то грудь, то температура, то кишечник, то печень, то кровь плохая. Сил нет. Я постоянно у врачей. Каждый день реву вечерами. Нет сил ни на работу ходить, ни домашними делами заниматься, реву и реву. Улучшений нет. Вылечить не могут. Как найти силы жить дальше. Когда нет сил даже яичницу пожарить.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-22 15:55
Здравствуйте, Ирина.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Ирина 2018-11-22 15:59
К большому сожалению в месте где я живу нет таких специалистов. Просто хотелось с кем то поделиться. Домашние устали слушать мое нытье
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-22 16:10
Психиатры принимают везде, даже в самом удаленном уголке земного шара. А психотерапию сможете проходить онлайн по видеосвязи. Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.