Множественные компрессионные переломы

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, 3 марта у меня случился эпи приступ (после 5 лет ремиссии) . Предположительно я упал на каркас кровати. По итогу имею компрессионный перелом 3 грудных и 1 поясничного позвонка, а также вывих плеча (привычныф).
В тот же день меня отвезли в травматологию, сделали Кт позвоночника и мозга.
Провел в травматологическлм отделении 9 дней, практически не вставая, на кровати со щитом. Туалетные дела делал лежа. Вставал только первые 3 дня (с дикой болью) , т. к. поначалу врач заставлял меня вставать, но после резко поменял свое мнение.
Сегодня мне сделали МРТ, перевезли домой, лежу на щите с поднятой на 20% головной частью. Хотел бы посоветоваться с вами в дальнейших действиях: потребуется ли мне вытяжка или операция, если судить по снимкам?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-12 13:02
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.