Киста урахуса или грязь

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Девочке 4 года, первый раз покраснел и начал мокнуть пупок, мок 2 дня, потом всё подсохло, но в конце пупка что то темное, похоже, я извиняюсь как на засохший фекалий или остаток пуповины, сколько не обрабатывала, во время ванной считай размыкает и не с места, грязь бы наверное вышла. Может быть это киста урахуса? Сказали проконсультироваться с урологом. Посмотрите пожалуйста фото
Категория: Детский уролог
Добавлен: 25 марта 2022 года

7 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-03-25 10:03
Добрый день, узи пупочного кольца на предмет свища или кисты не делали?
Алена 2022-03-25 10:18
Делали брюшную полость и я попросила посмотреть по пупку водили говорит ничего я здесь не увижу, мышцы, жир. Мочу вот сдали результат прилагаю. Хирург в поликлинике сказал давайте выверним пинцетом потянем посмотрим, вы как считаете? Может не бередить. Мокло 2 дня, бонеоцин сыпала, перекисью и марганцовкой обрабатывала, 3 недели почти назад это было
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-03-25 10:45
Вообще если у вас в городе есть опытные узисты, есть такое исследование узи пупочного кольца на наличие свища с мочевым пузырем
Ковырять пинцетом там не стоит, надо сделать данное узи и там будет видно
Алена 2022-03-25 10:47
А если не жалуется не на что, можно вообще оставить пока это всё? Или опасно? Кровь тоже норм.
Алена 2022-03-25 10:56
Владимир Сергеевич ещё нам дали талон на узи мочевого пузыря, это не поможет? И хоть примерно что это такое может быть в пупке?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-03-26 09:01
Это может свищ урахуса или киста урахуса
надо хотя бы узи мочевого пузыря сделать
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-03-26 09:02
Главное патологию урахуса исключить, анализы могут быть и в норме<div id="WidgetFloaterPanels" class="LTRStyle" style="display: none; text-align: left; direction: ltr; visibility: hidden; " translate="no"<div id="WidgetFloater" style="display: none; "<div id="WidgetLogoPanel"TRANSLATE with x <div id="LanguageMenuPanel"<div class="DDStyle_outer" English<div style="position: relative; text-align: left; left: 0; "<div style="position: absolute; ; left: 0px; "<div id="__LanguageMenu_popup" class="DDStyle" style="display: none; " Arabic Hebrew Polish Bulgarian Hindi Portuguese Catalan Hmong Daw Romanian Chinese Simplified Hungarian Russian Chinese Traditional Indonesian Slovak Czech Italian Slovenian Danish Japanese Spanish Dutch Klingon Swedish English Korean Thai Estonian Latvian Turkish Finnish Lithuanian Ukrainian French Malay Urdu German Maltese Vietnamese Greek Norwegian Welsh Haitian Creole Persian <div id="CTFLinksPanel" <div id="FloaterProgressBar" <div id="WidgetFloaterCollapsed" style="display: none; "TRANSLATE with <div id="FloaterSharePanel" style="display: none; "<div id="ShareTextDiv" COPY THE URL BELOW <div id="ShareTextboxDiv" <! --a id="TwitterLink" title="Share on Twitter" <div id="ShareFooter" Back <div id="FloaterEmbed" style="display: none; "<div id="EmbedTextDiv"EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE <div id="EmbedTextboxDiv" <div id="EmbedNoticeDiv"Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal <div id="EmbedFooterDiv"Back