Имунитет на ковид

Спрашивает: Alvard Sargsyan
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте! Как узнать болела я ковидом или нет? Я 2 раза у меня температура был но тест на ковид не сдавал.2 дня назад сдал анализ на антитела. Результат-43,5 референсные менее7.1 не обнаружена. От 7.1 обнаружена. Вакцинировано 9 июня 21года. Скажите пожалуйста количество антитела у меня нормально надо еще ревакцинацию сделать? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-12-23 11:54
Здравствуйте.
Есть защитные антитела к коронавирусу, можно делать ревакцинацию, с целью продления эффекта по индукции защитных антител и формирования клеточного иммунного ответа.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Алла 2021-12-23 13:11
Спасибо большое! Защита есть, это от вакцинация, а как узнать я болел коронавирусом или нет. Мой муж болел в октябре тест показал положительный и у меня один день был температура 37 но тест не сделал. В анализе антитела не показывает я болела или нет как узнать? Спасибо
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-12-23 17:09
Для того чтобы узнать- надо было когда муж болел делать себе пцр на этот вирус и- тогда знали бы. Сейчас можно только догадываться. По антителам сейчас не скажешь от чего они выработались. Больше похоже, что от вакцинации.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Алла 2021-12-23 17:15
Спасибо большое