Хочу стать поежним челов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, несколько лет назад начались ПА, проявляются тем, что я не могу глубоко вдохнуть, как будто задыхаюсь, трудно вдохнуть, голова кружится, швыряет по сторонам, как будто челюсть сжатая, ощущение что глаза сами по себе плавают, настраиваю себя на плохое, нужно постоянно дёргаться, чтобы ощущать себя, надо ходить туда-сюда, т к если стою или сижу, как будто немею. У меня есть Атаракс и Адаптол, что мне порекомендуете? Можно Атаркс, и навсякий случай иметь Клоназепам, они же сочетаются? Если стою, то бывает ощущение, что как будто меня талкает кто то. То в голове что то сжимается, давит, помогите мне справится с этим
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-29 18:55
Здравствуйте, Юлия!

Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.

Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Платная консультация
Юлия 2023-08-29 19:00
Андрей Аркадьевич, я посмотрю Ваш сайт, но пару советов можете дать каких то? Сама себе задаю вопрос, ну что не так? Ну перенесла стресс, ну ведь у других и хуже бывает, пугает это состояние, онемение всего тела, швыряния эти, прям как будто сама себя добиваю. Атаракс может хоть как то поможет? Днём его, а на ночь Клоназепам
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-29 19:30
Атаракс принимать можно. Клоназепам - не рекомендую из-за высокого риска формирования зависимости к нему.