Головокружение и давление скачки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 10 лет назад диагностировали. Синдром па, стеноз, нарушение кровотока по позвоночной артерии. Начальные признаеи остеохондроза, и рентген выявил ассимиляцию атланта. Пила циннаризин на постоянной основе. Вроде было ничего. Но сейчас состояние ухудшилось. Начались скачки давления. Головокружения. Попала в больницу, сделали кт. Атеросклероз, признакоа ишемии нет, кальценированные атероскл. Блящки в стенках сифонов внутренних сонных и позвоночных артерий. Врачи сказали, все хорошо. И выписали. А я себя ужасно чувствую. Если опасность для моей жизни
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 апреля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-04-21 08:35
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.