Гемангиома, киста Тарлова

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит боль справа от крестца и сзади колена. Травм не было. Принимал НПВП. Чуть меньше болит, но окончательно не проходит, хромаю. Прошел МРТ поясничного отдела. Заключение: признаки минимальных протрузий межпозвоночных дисков в сегменте L4-S1, умеренного остеохондроза, сколиоза. Киста Тарлова сакрального канала S1. Плюс гемангиома. (Фото ниже). Что из этого дает симптоматику? Представляют ли киста и гемангиома опасность? Какое лечение в данном случае? Заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 21:52
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.