Белая точка/депигментация на родинке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обратила внимание на родинку и не могу вспомнить была ли «точка» светлая на родинке, но по-моему не было. Родинка вообще с детства.
Надеюсь, на фото будет видно эту точку. Боюсь, что признак злокачественности, хотя в целом родинка совершенно никак не беспокоит. Она не растёт, ничего подобного, но эта точка смущает. Скажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Запись к врачу возможна только через 2 недели.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-12 07:08
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

За 2 недели ничего страшного не произойдет.
Яна 2021-04-12 12:36
Спасибо за быстрый ответ. А не подскажите почему вообще могут такие точки появляться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-12 18:26
На этот вопрос можно ответить только после дерматоскопии.