Жирные волосы. Как решить эту проблему

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте! Последние 6 месяцев волосы начали сильно жирнеть, использовала разные шампуни ничего не помогает. Сдала гормональные анализы т4 свободный, ттг, ат-пто и все что норме. Гемоглобин был понижен- подняла. Был хеликобактер-вылечила. Какие еще анализы следует сдать? Что порекомендуете сделать, чтобы решить эту проблему?
Категория: Трихолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-10 10:01
Здравствуйте Рита.
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин); есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)?

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?