1
ВПЧ 33 типа и эко
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: насморк
Здравствуйте, у меня обнаружили днк впч 33 типа, делала узи и не раз ходила к гинекологу эрозий у меня нету. Скажите при этой проблеме можно делать эко? И это вообще лечится?
Теги: впч и эко, впч при эко, можно ли делать эко при впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

2 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 16:14
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время многие врачи считают, что не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. На зачатие этот вирус не влияет. Если нет эрозии-ничего не нужно делать. И для ЭКО это тоже не противопоказание
2