Вирус попиломы человека 51

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обнаружили впч 51 и хронический цирвит. Гормональный сбой тоже присутствует, низкий уровень эстрадиола _ 56. Онкология отсутствует. Узнала сегодня. Изличим ли он? Прогноз после изличения? Смогу ли я родить здорового ребёнка? Дальнейшая половая жизнь с мужем(можно ли без контрацепитвов после лечения)?
Теги: пцр папилломавирусные инфекции 500 расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 16:53
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. На зачатие и вынашивание он не влияет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2018-08-14 17:23
Я понимаю что этот вирус на всю жизнь. На многих форумах пишут что после лечения и повторного проведения анализов вирус не проявился. Правда Ли это? Дальнейшая половая жизнь с мужем(можно ли заниматься любовью без контрацепитвов после лечения, то есть если вирус при повторном обследовании не обнаружат)?

И можно ли заразить партнёра при оральном секс?
Оксана 2018-08-14 18:51
Извините еще вопрос. Через поцелуй передаётся ли этот вирус?
Просто начиталась ужасов в интернете. Вся на нервах.
Оксана 2018-08-14 19:13
Это результаты анализов
Оксана 2018-08-14 19:13
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 19:58
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу