Сердцебиение эмбриона
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на УЗИ поставили срок 6.3. Результаты обследования: ПЯ 14мм, ЖМ 4,4мм, Хорион кольцевидный 3,7мм, Амнион 8,5 мм, Желтое тело в лев. Яичнике 16 мм, длина ШМ 34 мм, вн. Зев закрыт, СБ -. Д-з: неразвивающаяся. Возможно ли услышать СБ на 7-8н.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

10 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 09:27
Здравствуйте. СБ не слышно, а должно быть видно по УЗИ. Если есть сомнения сделайте хгч в динамике, если прироста нет беременность действительно не развивается.
1
Татьяна 2016-07-01 10:22
Спасибо большое за ответ. Анализ крови на ХГЧ сдала 29.06.2016г. Результат будет 2.07. Когда нужно сдать повторно и сделать УЗИ?
1
гинеколог 2016-07-01 10:41
Пересдадите 2.07. И в зависимости от результатов решите делать УЗИ или нет.
1
Татьяна 2016-11-30 16:45
Здравствуйте. Я готовлюсь к ГСГ. Но вот мазок на флору меня смущает. Возможно ли ГСГ при таеом мазке?
Лейкоциты - до 5
Эпителиальные клетки - неб. Кол.
Микрофлора - гр-, скудная.
soor - дрожж. Гр. - обн.
trich и др. - не обн.
Спасибо.
1
гинеколог 2016-11-30 23:23
Нежелательно. У вас обнаружен дрожжевой грибок (молочница). Необходимо лечение.
1
Татьяна 2016-12-01 02:20
Спасибо за ответ.
Татьяна 2016-12-06 15:26
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мои показатели в норме? Анализы сдавала на 7-ой день цикла.
Исследование результат Референсные значения Комментарии
Т4 свободный 14,4 9.0-22.0
ТТГ 0.687 0.4-4.0
ФСГ 8.78 Фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3
Овуляторная фаза: 5,8 - 21
Лютеиновая фаза: 1,2 - 9,0
Постменопауза: 21,7 - 153
Оральные контрацептивы: <4.9
ЛГ 7.10 Репродуктивный период:
Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00
Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60
Лютеиновая фаза: 0,61 - 16,30
Постменопауза: 14,20 - 52,30
Эстрадиол 103 Фолликулярная фаза: 68 - 1269
Овуляторная фаза: 131 - 1655
Лютеиновая фаза: 91 - 861
Постменопауза: <73
Пролактин 216 109 - 557
АМГ - 1.66 Препубертат < 8.90
Репродуктивный возраст < 12.60
Снижение овариального резерва < 1.00
Постменопауза <0.16
Спаибо.
гинеколог 2016-12-06 23:34
Показатели гормонов у вас в норме.
Татьяна 2017-02-10 07:48
Здравствуйте! Я закончила обследование по поводу двух замерших беременностей (1-ая в 2015г, 2-ая в 1016г.) Всё в норме, кроме последнего узи на 6-ой день мц. Дело в том, что к врачу, который назначил обследование попаду только в марте (Краевая больница) Вот заключение УЗИ: УЗИ картина соответствует 1 фазе, хронический эндометрит, внутренний эндометриоз 1 степени. Миома ввиде зачатков роста миом. Узлов. ВРВ малого таза справа. По передней стенке матки и в дне матки сканируются 2 гипоэхогенных участка (*,0 и:,3 мм в d, без кровотока при ЦДК. Скажите пожалуйста, как быть? Может не ждать марта, а начинать лечение по месту? (Периодически тянет низ живота.) Спасибо.
гинеколог 2017-02-14 06:14
Я рекомендую исключить патологию эндометрия, переделать УЗИ после следующих месячных. На сейчас показаний для какого-то лечения я не вижу. По УЗИ, хронический эндометрит определить нельзя
1