Расшифровка 1 скрининга на 12 неделе беременности

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Расшифруйте, пожалуйста результаты 1 скрининга. Мне 43 года. Беременность 12 недель +5 по КТР. Очень волнуюсь. Заранее большое спасибо. Чсс 157 уд/ минут. КТР 62,9 мм. Твп 1,2 мм. Кость носа определяется. Хгч 33,5 ме/ л (1,057 МОМ). Рарра 2,110 ме/ л (0,883 МОМ). Риски: трисомия 21: базовый 1: 34, индивидуальный 1: 533. Трисомия 18: базовый 1: 82, индивидуальный 1: 1646. Трисомия 13: базовый 1: 258, индивидуальный 1: 5165. Принимаю фолиевую, дюфастон 3 раза в день. Большое спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, у вас отмечается снижение папп, снижение этого гормона часто сочетается с хромосомной патологией, у вас повышен риск рождения ребенка с хромосомной патологией. Поэтому вам следует сделать инвазивную диагностику- амниоцентез
Платная консультация
наталья 2016-08-01 05:26
Здравствуйте. Уточните по поводу рарр. Разве норма не от 0.5 до 2. У меня 0.883. Спасибо.
Добрый день, мом папп на нижней границе нормы, при норме 0,5- 2,0 у вас определяется некоторое снижение, учитывая ваш возраст 43 года, определяется повышение риска рождения ребенка с болезнью дауна. Проконсультируйтесь у генетика, но я рекомендую инвазивную диагностику