Отломок электрода в позвонке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Шох, вбн
Здравствуйте, скажите, пож, бывают ли отломы электродов при холодноплазменной нуклеопластике? Отломок в позвоночном канале на уровне с5-с6, материал - титан. На КТ плотно сидит между позвонками.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 июля 2022 года

4 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-13 08:26
Для ответа на вопрос и изучить весь объём КТ исследования в цифровом формате dicom. Если КТ обследование шейногого отдела позвоночника не выполнялось, его необходимо сделать. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Платная консультация
Наталия 2022-07-13 20:42
Сергей Евгеньевич, спасибо за ответ. Я постараюсь отправить обследование, сейчас только описание. После операции через недели 3 появились сильные боли в шейном отделе, просыпалась ночью от боли и ходила, потому что лежать было невозможно, боль утихала. Пила аркоксию, мазала гелью. Сейчас болей нет. Мышцы шеи напряжены, при поворотах головы слышно потрескивание (даже не хруст). Общее состояние не улучшилось - утомляемость, «голова как чугун», неприязнь яркого света порой, периодами шум в ушах, снижение памяти.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-13 21:55
Для направления результатов МСКТ и МРТ откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Папка со сканами может иметь другое название, но в ней содержатся файлы формата dcm. Скопируйте папку на компьютер. Если не можете разобраться, скопируйте всё содержимое диска на компьютер. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Для пересылки архива со снимками Вы можете воспользоваться файлообменником http://dropmefiles.com/, либо аналогичным. Отправте ссылку для скачивания на e-mail: sergey. Tikhomirov.1980@yandex. Ru, либо через мессенджеры Telegram или Viber на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите Ваши симптомы, историю заболевания. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Консультативное заключение с факсимильной подписью, печатью в формате PDF и чек отсылаются обратным письмом на электронную почту или мессенджер (Telegram/Viber) в течение суток с момента оплаты. Всегда прилагается распечатка наиболее показательных снимков. Оригинал консультативного заключения может быть отправлен почтой по указанному Вами адресу на территории России.
Платная консультация
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-13 22:00
Если у Вас нет возможности отправить исследования в цифровом формате по интернету, Вы можете обратиться в ближайший сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий. За умеренную плату они могут сами направить снимки и медицинские документы на консультацию, а затем распечатать Вам ответ. Подобные сервисные услуги есть во многих районных и сельских библиотеках.