Метатуб что это?

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мой муж переболел туберкулезом, вылечился стал долго на учете, и каждый раз мы теперь посещаем флюрографию, все время писали здоров, а теперь написали МЕТАТУБ не кто из врачей не чего не сказали, я переживаю потому что плонируем беременность, скажите пожалуйста метатуб что это!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-05 11:34
Это посттуберкулезные изменения, это норма. Рубцы с возрастом становятся более видными из-за оседания солей кальция.