К какому специалисту необходимо обратиться и куда?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, моему отцу в июне 2018 года сделали операцию на позвоночник, на сегодняшний день состояние ухудшилось, сделали КТ. прошу расшифровать заключение КТ состояние после оперативного лечения, МОС и корнородета в сегментах л.2 л. 4 по поводу спондилита, КТ признаки нестабильности металлоконструкции и кейджа, КТ - картина спондилолицита в сегментах л.2 л. 4. Остеохондроз, спондилоартроз пояснично-крестового отдела позвоночника. Стеноз межпозвонковых отверстий в сегментах л.2 л. 4. Какие решения нашей проблемы возможны? Какие последствия могут возникнуть? Что посоветуете? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 14:35
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате до и после операции. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
-1