Инсеминация и сбой цикла

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Поставили диагноз бесплодие не явного гинеза. При обследовании выявили повышение ЛГ и при узи сказали что возможен поликистоз яичников, но менструация у меня регулярная. По МСГ трубы проходимы. У мужа анализы в норме. Так же на узи выявили что эндометрий плохо растет. Была попытка инсеминации, принимала дивигель, свечи урожестан. Изначала дивигель принимала по 2 мг 2 раза в день, но эндометрий нарастал плохо, поэтому увеличили дозу до 3х раз в день. Инсеминация не дала результата, теперь у меня задержка (я так понимаю гормонами цикл мне сбили напрочь). Подскажите что мне делать дальше? Может нужно досдать еще какие нибудь анализы?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

8 ответов

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-03-24 15:05
Я- врач акушер- гинеколог из Киева. Вместо ответа на ваш вопрос хочу рассказать, что на самом деле происходит в Украине.
У нас идёт настоящая война. Бомбят самолётами и обстреливают крылатыми ракетами города, села, мирных жителей, женщин и детей. Уже используют даже запрещённые фосфорные и вакуумные бомбы. Стёрты с лица земли Ирпень, Гостомель, Буча, Волноваха, Авдеевка, Мариуполь, разрушен Харьков. В Мариуполе в зверских условиях погибло 3 тыс мирных жителей! Сигналы воздушной тревоги звучат по нескольку раз в сутки, население сидит в подвалах, во многих местах без еды, воды и необходимых лекарств. Еду готовят на кострах, а трупы хоронят в братских могилах.
. Женщины рожают в подвалах роддомов, от стресса у них пропадает молоко. Разрушены больницы, школы, детские сады, театры, музеи, заводы, аэропорты. Всего не перечислишь. И это все сопровождается огромными людскими потерями. Особенно бесчеловечно, когда жителям не дают даже выехать из осаждённых городов, не пропускают транспорт для эвакуации и гуманитарные грузы, расстреливают частные машины с семьями, пытающимися выехать. И тут же открывают коридоры в Россию и показывают это по вашим каналам, да люди от отчаяния выедут куда угодно! Детей из противотуберкулёзного санатория Мариуполя хотят вывезти в Россию, наш же транспорт не пропускают, чтобы их забрать и вам опять же показывают « картинку».
И после этого ваш Лавров цинично рассказывает, что это « спецоперация» и гражданское население не трогают. Расскажите это мужу той беременной женщины из Мариуполя, которой после обстрела роддома в Мариуполе размозжило таз и бедро и она умерла вместе со своим нерожденным ребёнком! У меня, доктора, который принимает роды, дрожат руки и текут слёзы, когда я это пишу.
Кто дал право вашему маньяку- президенту так поступать с нашей страной?! Поверьте, у нас нет бандеровцев, нацистов, « хунты» и всего остального, что вам напридумывали. И конфликт на Донбассе уже давно бы был решён мирным путём, если бы не подогревался Россией. Да вашему фюреру, извините, насрать на мирных жителей Донбасса, как и на жителей России, впрочем. Я и многие мои коллеги говорим на русском языке и вы, наверное, очень удивитесь, нас никто не притесняет и даже не убивает! Никто российских солдат хлебом- солью не встречает, против танков выходят безоружные люди с проклятиями! Наш президент ведёт себя достойно, как настоящий патриот и мужчина и мы им очень гордимся.
Я не верю, что вы не догадываетесь, что на самом деле происходит. Неужели можно такое скрывать от целой страны? Или вы сами предпочитаете не знать правду, в глубине души понимая, что она ужасна. Вы же не искупите этот грех даже в будущих поколениях! Ищите альтернативные источники информации, можно, в конце концов, подключится к VPN.
Мне очень жаль, но ваших погибших уже около 15 тыс, тела Россия не забирает. По этому поводу уже создана международная гуманитарная комиссия. Госпиталя в Белоруссии и Крыму заполнены ранеными. Это же ваши сыновья, мужья и братья!
Украина все-равно победит, мы сражаемся на своей земле, а вы вторглись в чужую, как фашисты в 41-ом. И ваше высшее руководство ожидает Трибунал в Гааге, там уже началось рассмотрение этих дел. Не надейтесь, прочитав мое послание, что это неправда. Да и какой мне смысл вам врать?. Я ещё надеюсь, что русский народ достоин того, чтобы знать правду!
Надежда 2022-03-25 08:46
Начнем с того что мне пофиг на ваши обстоятельства, а еще хотелось бы подметить что меньше надо было прыгать на флагах Российской Федерации! Скажу так: "Нефиг было злить Русский народ"
Инна 2022-03-25 12:22
А нам совершенно пофиг на твоё бесплодие. Проси помощи у "русскава народа".
-3
Надежда 2022-03-27 14:41
Если бы знала что это украинский сайт, то не спрашивала бы
Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-03-25 19:20
Простите, а чем мы так разозлили русский народ, что вы убили уже 120 наших детей! Вы же тоже хотите иметь ребёнка и вам « пофиг» смерть детей? Знаете, Надежда, карма или бог, не знаю, во что вы верите, существуют. И не воспринимайте за правду, все, что вам показывают по телевизору. Я намного старше вас и я вас не оскорбляла?

Надежда 2022-03-27 13:42
Мне не пофиг на смерти детей, их мне в этой ситуации жалко больше всех. Но почему когда бомбили детский сад в ЛНР вы молчали? Почему когда детский пляж попал под обстрел вы молчали? Разве нормально писать на ракетах "Все лучшее детям", а потом ими убивать детей, разве это нормально? Объясните мне почему вы тогда молчали? Мне очень интересно
Надежда 2022-03-27 13:45
Дети которых убили ваши боевики чем перед вами виноваты, они то вам что сделали?
Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-03-27 17:24
Надежда, я вам единственное могу сказать, перестаньте верить вашему зомбоящику, который о событиях в Украине рассказывает совсем не то, что здесь происходит. Вы ничего не перепутали? Детский сад перед началом войны попал под обстрел на нашей территории! А конфликт на Донбассе в течение восьми лет поддерживало ваше государство и мирные жители погибали и с нашей стороны. Или вы думаете, что ДНР и ЛНР в нас не стреляли российским оружием! Да плевать ваш президент хотел на жителей ДНР. Как он сейчас относится к своему народу? Вы посмотрите, кто у нас воюет. Эти 20- летние мальчики, которые даже не знали, куда их послали. Они даже не понимают за что они воюют! Вы им можете объяснить, за какую идею ваш фюрер положил на земле Украины по нашим данным более 15 тыс ваших мужчин! Ещё раз повторю- рассказы про « нацистов, бандеровцев и хунту» -это для вашего внутреннего потребления и оправдания войны, которая опозорила Россию на весь мир! Как жалко, что к вас нет доступа к мировым СМИ. Или бы послушали вашего Александра Невзорова, его последнее выступление в Израиле, он бы вам подробно объяснил про 8 лет войны на Донбассе! Или вы не верите и российским журналистам. Мне вас искренне жаль, ибо я даже не знаю, кто сейчас в худшей ситуации- мы или вы!
Не отвечайте мне больше ибо мне больше нечего добавить, если предыдущие аргументы вас не убедили или хотя бы не посеяли зерно сомнения.
Господи, вам только 24 года! Как вы дальше собираетесь жить с такой жизненной позицией?