Хориоидальная киста щели справа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делали мрт. Все в норме без изменений. В заключении написали небольшая киста хориоидальной щели справа. Что это такое? Подскажите пожалуйста. Я вся на нервах? Это патология, нужно как то контролировать? Или это норма? Ответьте пожалуйста подробнее. Так как я всю себя извела от страха не зная что это. Нервопотолог сказала ничего не нужно, но не объяснила. Действительно ли это не значимо и не опасно что в будущем нанесет вред.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 15:36
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.