Грыжи, копчик, боли в спине, проблемы

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, могли бы вы расшифровать простыми словами что у меня и куда мне теперь нужно обращаться, что делать?

Заранее спасибо!
С уважением
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 января 2022 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-04 13:37
Для відповіді на запитання та надання рекомендацій у Вашому випадку необхідно докладно вивчити МРТ-знімки у цифровому форматі. Якщо МРТ обстеження записано на диск, Ви можете направити його на телемедичну консультацію. У супровідному листі докладно опишіть скарги та анамнез захворювання. Додайте скани/фото медичних документів, що стосуються теми консультації. Інструкція щодо надсилання знімків на консультацію на моєму сайті. Пряме посилання – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, або запит у пошук: « нейрохірург тихомірів телемедицина»

Висновок лікаря-рентгенолога – це вторинний документ. Первинний документ – самі знімки. Одного висновку лікаря-рентгенолога недостатньо. По-перше, висновок рентгенолога - це словесне опис те, що бачить рентгенолог на знімках, залежить від багатьох суб'єктивних чинників: кваліфікація, досвід, компетентність з цієї патології лікаря-рентгенолога, зайнятість їх у момент описи знімка. Нерідко має місце гіпердіагностика, пропуск якоїсь патології, помилки під час написання укладання. По-друге, лікар-рентгенолог не займається лікуванням пацієнтів, не бачить візуально під час операції патологію, яку описує, тому його висновок не є діагнозом, лише словесним описом обстеження. До уваги цей висновок завжди приймається, але встановлює клінічний діагноз і дає рекомендації щодо лікування лікаря лікувального профілю.
Платная консультация
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-04 14:06
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Заключение врача-рентгенолога – это вторичный документ. Первичный документ – сами снимки. Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно. Во-первых, заключение рентгенолога -- это словесное описание того, что видит рентгенолог на снимках, зависящее от многих субъективных факторов: квалификация, опыт, компетентность по данной патологии врача-рентгенолога, занятость его в момент описания снимка. Нередко имеет место гипердиагностика, пропуск какой-то патологии, ошибки при написании заключения. Во-вторых, врач-рентгенолог не занимается лечением пациентов, не видит визуально во время операции патологию, которую описывает, поэтому его заключение не является диагнозом, а лишь словесным описанием обследования. К сведению это заключение всегда принимается, но устанавливает клинический диагноз и даёт рекомендации по лечению врач лечебного профиля.

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.