Двоение в глазах. Диплапия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Всё началось еще до нового года, после того как я заболел ковидом, в один момент я стал замечать нарушение с памятью, меня стало шатать как пьяного, и сложные слова плохо выговаривал. Лечение никакое не назначали, врачи сказали само пройдет, но небыстро. Сказали пей витамины. Но мне знакомый фармацевт посоветовал папить мильдронад, финибуд, и поколоть миксидол.10 дней я принимал это все, и у меня все восстановилось. Ну вот в начале апреля, утром встал и не могу понять что у меня со зрением. Смотрю на любой предмет, и у меня двоится, как бы фокусировка нарушена. И по сей день это происходит, бывает пропадает, а бывает опять начинается. Но заметил вот что, закрою один глаз, вижу нормально без двоения, закрою другой тоже нормально. А вот двумя глазами смотрю двоится. Прошел мрт головного мозга. Результат высылаю.1. Скажите пожалуйста что мне делать, как лечить? 2. Насколько ли все критично? 3. И может ли все это быть от ковида?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 мая 2023 года

7 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-05-25 19:11
Здравствуйте.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич

Сайт: https://www.tikhomirovse.net/

Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Платная консультация
Сергей 2023-05-27 02:01
Добрый вечер! То что вы говорите насчет диска постораюсь сделать как вы говорите. И отправить вам. А на данный момет у меня есть два снимка мрт на них аневризма есть, а на другом какоето образование в районе левого глаза ближе к носу. Странно просто почему ренгенолог не описал что это за образование. Как потом он сказал что это слизистое желейное образование типа жировик. Типо неопасное. Ну я почемуто сомневаюсь в его ответе. Как он может опредилить что за образование без контраста.1. Как вы думаеете что это за образование(какого характера?) 2. Какое иследование можно сделать, чтобы опредилить точно что это за образование? 3. Скт-ангиография сосудов головного мозга с кантрастом опредилит что это за образование? Опасное или нет.?
Сергей 2023-05-27 02:03
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-05-27 12:23
То что на этом скане больше соответствует кисте слизистой решётчатой кости. Но для квалифицированного комментирования названной Вами патологии, необходимо смотреть весь объём исследования. Инструкция по телемедицинской консультации здесь: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Платная консультация
Сергей 2023-05-27 13:57
Добрый день. Спасибо. Я вам вечером пришлю весь материал обследования, я просто неумею отправлять, жена отправит.1Скажите пожалуйста а киста эта может быть злакачественной? 2 Киста эта вообще оперируется? Зараннее большое спасибо.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-05-27 15:20
Присылайте весь объём обследования и имеющиеся медицинские документы, опишите анамнез и жалобы. Тогда можно будет оценить клиническую ситуацию, дать рекомендации и прогнозы. Видеоинструкция по направлению результатов КТ и МРТ на телемедицинскую консультацию: https://youtu.be/NYtz2nOcg-8
Платная консультация
Сергей 2023-05-27 15:32
Хорошо, вечером пришлю