Беременность 1 триместр

Спрашивает: Марика
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, забеременела 4-5недеть, тест показал 2 полоски, первый ребенок-инвалид: Впс, синдактилия, дцп, дизгенезия мозолистого тела. В какой дозировке принимать фоливую кислоту? Витамин е? нужно ли пить йодомарин(на щитовидке есть узлы, гормоны были в норме год назад)

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-09 03:51
Женщины России! Я врач акушер- гинеколог из Киева. Хочу рассказать вам о ситуации в Украине, т к понимаю, что вы получаете информацию только из российских каналов. Если бы у вас был доступ к мировым и независимым СМИ, вы бы ужаснулись происходящему. У нас идёт настоящая полномасштабная война. Ракетно- бомбовые удары на наносятся по нашим городам и сёлам, а не только по стратегическим объектам. Фактически стёрты с лица земли Ирпень, Буча, Гостомель, Белогородка (это под Киевом), Волноваха (Донецкая область), значительные разрушения в Харькове, Сумах, Чернигове. Мариуполь находится в окружении уже больше недели, там нет света, воды и тепла. А там ведь женщины, дети и старики. Ваши войска обстреливают людей во время эвакуации, Откройте интернет, посмотрите, что происходит! У нас в Киеве из-за разрушений закрылось два родильных дома, в остальных женщины рожают в подвалах, от стресса у них пропадает молоко. Вы же все стремитесь стать матерями, неужели вам безразлично, что происходит. За время конфликта у нас погиб 41 ребёнок 76 ранено, это официальные данные за 8 марта. Люди сидят в подвалах, сирены воздушной тревоги звучат несколько раз в день. Неужели вы серьезно думаете, что мы сами себя обстреливаем!?
У нас нет никаких бандеровцев, фашистов и хунты, мы не собирались ни на кого нападать, мы отдали своё ядерное оружие взамен на гарантии безопасности и территориальной целостности Украины. Этот договор (Будапештский меморандум) подписала и Россия, и сама же его нарушила, захватив Крым. Образование сепаратистских государств ДНР и ЛНР организовала сама же Россия и в течение 8 лет поддерживала конфликт в зоне размежевания, где люди гибли с двух сторон. Так, что тех, кого она сейчас защищает, сама же и убивала. Это уже верх цинизма! Я сама закончила Донецкий медицинский институт, у меня много друзей в Донецке и, поверьте, они говорят не то, что вам преподносят ваши СМИ о ситуации в ДНР.
Мы сами выбрали своего президента, а тот вор, которого вы называете легитимным, позорно сбежал, вместо того, чтобы не допустить ситуацию, произошедшую на майдане в 2014 году
Я и многие мои коллеги разговариваем на русском языке и никто нас никогда не притеснял, а уж тем более не убивал! У нас много этнических русских и никто их не терроризирует! Я уже не знаю, что мне ещё опровергнуть из того, чем вас пичкает ваша пропагандистская машина, надо отдать ей должное, очень качественно. Посмотрите последнее интервью Бориса Немцова на « Эхо Москвы» за 3 часа до его убийства, если у вас его не заблокировали. У вас пелена упадёт с глаз! Или последний эфир телеканала « Дождь» перед тем, как его закрыли. Нельзя же быть такими ограниченными. Поверьте мне, весь украинский народ проклинает вашего президента, а заодно и вас за ваше молчание. Как вы будете жить с этим дальше? Но страдаем не только мы.
Ваших мужчин тоже посылают на смерть, и не только контрактников, но и срочников
По нашим данным, мы имеем уже больше 12 тыс погибших россиян, поверьте, я не вру! Россия не забирает тела, а прислала 2 мобильных крематория. Уже пошли единичные похоронки, а скоро их будет очень много. Мы уже организуем лагеря для военнопленных, мы оперируем ваших раненых.
, Мне жалко и вас, но вас хотя бы не бомбят, и вы не теряете своих близких и детей. И все это происходит из-за одного недочеловека с больной психикой и уязвлённым самолюбием!? Зачем это вам, ради чего воюют ваши солдаты?
Возможно, вы тоже жертвы и ничего не можете сделать, но хотя бы старайтесь получить достоверную информацию и не повторяйте это бред о « хунте, нацистах, фашистах» и о вашем русском мире! Нам он, поверьте, не нужен! И никто вас не встречает хлебом- солью, мирные жители преграждают дорогу танкам и вашим войскам.
К сожалению, не могу отвечать на ваши вопросы в то время, когда ваши соотечественники убивают наших детей и сбрасывают бомбы на наши города. Можете повторно посылать мне свои вопросы, если согласны с моей гражданской позицией. А если нет, то на нет и суда нет… почти все украинские врачи ушли из сайта.