Зуд, простейшие, глисты?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, уже на протяжении полугода (примерно) наблюдался зуд в области ануса, но не постоянный. Ввиду того что часто бывает жидкий стул и газы (вобщем есть проблемы с пищеварением) - думал может из-за этого, тем более несколько раз сдавал копрограмму и на яйца глист и результаты были отрицательными. Последний месяц зуд усилился на постоянный, врач гастроэнтеролог посоветовала сдать ещё раз анализы, в итоге обнаружили простейшие: blastocystis hominis 2-4 в п/зр. В итоге помимо этого обнаружил в нижнем белье что-то подобное, перед походом в туалет, не знаю, может это мишура после нового года или что это) Но размером сантиметра 2-3 в длину и довольно легко прилипло к банке для сдачи анализов.
Могут ли в итоге быть глисты, даже если анализы отрицательные, может ли зуд и газы быть от простейших? Спасибо
Категория: Паразитолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2022-01-06 10:44
Здравствуйте! . Могут быть, отнесите это в лаборатории СЭС для уточнения