Зуд и опухлость ноги

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Проблема с ногой. Чешется и сильно опухла. Посещал дерматолога сказал что это проблемы с венами и надо к сосудистому хирургу, сосудистый хирург сказал что по его части все в норме. Принимал противоаллергические препараты и мази, ничего не помогло. Опухлость и зуд только увеличивается. Подскажите пожалуйста по симптомам и фото что это может быть и как с этим бороться
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-24 19:48
Здравствуйте.
Извините, но я не могу ответить однозначно.
Это в самом деле кожная или венозная патология. Для уточнения диагноза Вам нужно сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей, так как картина больше похожа на хроническую венозную недостаточность.
Если по результату УЗДГ венозную недостаточность отвергнут, нужно вновь обратиться к дерматологу и настоять на обследовании, вплоть до биопсии кожи. А пока можете проконсультировать фото у флеболога и дерматолога сайта.
Всего доброго.