Золотистый стафилококк, заложен нос

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация, в декабре без всяких причин заложило нос, закапал каплями, помогло, но его начало закладывать на дню по 3-4 раза, и я подсел на рино-стоп, уже март, а у меня все закладывает нос.
В это же время у жены появились на гландах гнойники, она думала это ангина, но все же пошла к врачу, сдала анализы, и выяснилось что это золотистый стафилококк. Вычитал в интеренете я подумал, а может и у меня этот стафилококк в носу, может же такое быть?
Ей прописали Бактериофаг стафилококковый, может и мне лечится вместе с ней?
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы разобрались с причиной заложенности носа? Сам по себе стафилококк может быть причиной заложенности носа если вызывает воспаление в полости носа.