Жжение покраснение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблемы началась неделю назад были не большие прыщики руки зачесались выдавить, в итоге сильное жжение и покраснение при чем либо прикосновений как язвочи, подскажите пожалуйста чем лечить, заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-05 04:32
Здравствуйте, Юлия!

Может быть стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи

Сколько всего таких элементов на коже?
Юлия 2021-10-05 09:15
Две ранки рядом с собой к друг к другу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-05 13:28
Раствор хлоргексидин 0,05 % 2-3 раза в день до 5-7 дней, сверху крем фуцидин или аргосульфан 3-4 раза в день до 10 дней

Не мочите! Не расчесывайте!

Отпишитесь через пару дней
Юлия 2021-10-05 15:04
Хорошо, спасибо большое!!!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-05 15:32
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!