Жидкость в брюшной полости

Спрашивает: Дуренкова Юлия Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мамы билирубина 700. Никаких болей нет. По заключению МРТ брюшной полости врачи разводят руками и не знаю ют откуда жидкость взялась и как лечить. Может Вы сможете что-то подсказать, посоветовать. Как понизить билирубин!? И вообще к кому обращаться к какому врачу? Заключение во вложении изображение. Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-31 21:35
Здравствуйте, Юлия Константиновна! При таких цифрах билирубина нужна госпитализация в стационар и интенсивное лечение по снижению билирубина, иначе разовьется токсическое поражение головного мозга и всей нервной системы. Для снижения проводят внутривенное введение жидкости, плазмоферез и другие методы лечения. Лечение может проводится в терапевтическом отделении, если нет вирусных гепатитов, при наличии вирусов - в инфекционном отделении.