Жидкий студ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, малышке 3 месяца. Примерно месяц жидкий стул (частота в норме примерно 3-5 раз в сутки) не плачет, не это не беспокоит, животик мягкий. Вскармиливание только грудное. Прибавка в норме, родились 2700, сейчас 4900. Положительный тест на лактазную недостаточность, перед каждым применением пьем лактазар по 1 капсуле уже месяц. Сначала были изменения неделю немного в лучшую сторону потом пропали. Я молочное не ем вообще. Бак посев и копрограмму прикреплю. Пили энтерол 100 по 1/2 пакетика 2р/5дней, подисорб, смекту, биогаю, потом аципол потом максилак, изменений нет. Стул пенистый, с белыми кусочками непереваренной пиши, цвет яркий желтый бывает с зеленью, много слизи. В подгузник впитывается жидкость, а на поверхности только слизь останется. Из перенесенных заболеваний была затяжная желтуха (ничем не лечили) и стрептодермия. Будьте добры, подскажите как вылечить малышку, обходили в городе много врачей, все говорят абсолютно разные вещи
Категория: Неонатолог
Добавлен: 2 августа 2022 года

1 ответ

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-08-05 09:37
Добрый день, скажите пожалуйста, ребёнок хорошо себя чувствует, ест, спит, хорошо прибавляет в весе? Я правильно поняла? Беспокоит только Вас жидкий стул?