Жанин 7-дневный перерыв предохранение

Спрашивает: Oksana Zhvava
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте? Принимаю жанин три месяца, месячные почти пропали, хочу знать в семидневный перерыв нужна барьерная контрацепция? Или лучше для подстраховки пить таблетки постоянно без переыва? Какой механизм действия драже в этот период? Алкоголь -?
Теги: 7 дневный перерыв предохраняться консультация гинеколога, нужно ли предохраняться в 7 дневный перерыв жанин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 11:25
Добрый день, Оксана.

При приеме ОК месячные могут быть скудными, это не патология. Контрацептивный эффект сохраняется, не нужно дополнительно предохраняться. Продолжайте принимать ОК дальше как обычно.
Платная консультация
Оксана 2017-02-22 17:42
Добрый день! Какое время должно пройти перед и после приема пищи, чтобы эффект от гормонального контрацептива не снизился. Я читала Ярину плюс буквально под завтрак, и прекрасно. А как насчет препарата нови-нет? Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-22 23:01
Не принципиально важно. Но лучше принимайте на ночь перед сном.