Защита органов дыхания для дворника
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Вітаю, в последнее время появились специальные респираторы для работы на огороде, они очень лёгкие и продаются в строительных супермаркетах также среди дворников во время эпидемии корона вируса в моем городе были случаи работы в защитных средствах для органов дыхания и эти кадры были в новостях, которые выходили на ТВ канале подконтрольному городским властям. Кроме того во время эпидемии корона вируса стало модным использовать антисептики для использования прежде всего на улице как профилактическое средство, которые массово продавали в магазинах и продают даже сейчас. А теперь внимание вопрос уважаемые знатоки как Вы смотрите на то что дворник, который как минимум 5, а то и 8 часов работает в пыли и иногда очень грязных условиях (например вытаскивал мусор из мусоропровода когда все это летит часто на тебя сверху, и даже при наличии средств защиты сыпучие отходы из мусоропровода могут попасть через не совсем плотные щели между лицом и средствами защиты в рот например) защищал от нее органы дыхания и очки для защиты от того же мусора и пыли, (и если кто из Вас что-то делал на огороде то тоже бывают ситун, когда в рот может попасть земля например) . И если это случиться на рабочем месте, то не бежать в умывальники, а просто выплюнуть и побрызгать антисептиком лицо или в рот? Всегда сколько я работал с использованием таких средств защиты сотрудники относились в большинстве своем с пониманием (если не все кто со мной работал ) !
1 ответ
Здравствуйте! Вы можете делать так, как считаете нужным. Но логичнее при попадании мусора или грязи в полость рта промыть его проточной водой. Это же касается и глаз.