Заражение от человека

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Елена Владимировна ответьте пожалуйста на такой Вопрос. Можно ли заразиться бешенством от человека если он находиться в инкубационном периоде или уже болен. Через поцелуй если слюна попала на поврежденную до крови слизистую. Человека недавно покусала бездомная собака. Оченьволнуюсь. Нужно ли мне делать вакцинацию.
Теги: впч передача
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-01 11:35
Светлана! Человек, которого укусило животное, не опасен для окружающих. Вирус от человека человеку не передается. Ни при совместном проживании, поцелуи и т. д. всего хорошего.