Заражение от человека
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Елена Владимировна ответьте пожалуйста на такой Вопрос. Можно ли заразиться бешенством от человека если он находиться в инкубационном периоде или уже болен. Через поцелуй если слюна попала на поврежденную до крови слизистую. Человека недавно покусала бездомная собака. Оченьволнуюсь. Нужно ли мне делать вакцинацию.
1 ответ
Светлана! Человек, которого укусило животное, не опасен для окружающих. Вирус от человека человеку не передается. Ни при совместном проживании, поцелуи и т. д. всего хорошего.