Заразен ли человек?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте!
Женщина больна бронхитом около 3 лет. После контакта с ней, ребёнок начинает болеть.
В анализе мокроты данной женщины выявились streptococcus pneumoniae (10*6), aspergillus nigeria (10*4), филаменты candida.
Вопрос: является ли женщина источником заражения маленького ребёнка? Сама считает себя здоровым человеком, от лечения отказывается.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-17 19:08
Это возможный источник, но стоит проверить всех, кто контактирует с ребенком.
Анна 2020-02-17 20:01
Евгений Фёдорович, спасибо вам за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-22 08:14
Где же мои отзывы? От Вас он будет особенно интересен.