Запорчики у 7 месячного на протяжении уже 2х недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: на данной момент запоры у 7 месячного ребенка
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Не знаю чем помочь малышу (у нас проблема, неприятная для малыша 7 месячного возраста. У меня пропало молоко ещё в 3 месяца пришлось переводить на искусственное вскармливание кормили Малюткой до 6,5 месяцев все было хорошо кал был самостоятельным 2.3 раза в день но за последние 2 недели перестал самостоятельно начались запоры ни чего не меняла ел по совету педиатру только смесь пюре овощные каши чай детский вода. Все это продолжалось хорошо. Но в последнее время как оборвало как начались запоры я исключила детский творог. Пюре овощное. И поменяла смесь на Semper Bifidus 2 он вроде бы как написано от запоров и нормализации кишечника. Думала все нормализуется но нет и упражнение делаем и уже исключила кое какие продукты поменяла смесь но не помогает в данной момент кушаем 4 раза в день по норме пьем воду и иногда даю чай. Бедняжка тужится идет дискомфорт плачет. Еще и десна воспаленные как я поняла педиатра. Неделю назад был у нас участковый педиатр сказала. Побольше воды. Бифидумбактерин форте. И можно свечки глицериновые. Я тут же приобрела все чего порекомендовала врач. С этого же дня начали принимать бифидум форте и свечки. За неделю вставила 2 свечки но на протяжении недели у сыночка нет изменений. Кала нет самостоятельного а когда после свечки он покакает то это очень жесткий кал и темно зеленоватого цвета. Подскажите пожалуйста, что нам делать как помочь ребенку! Спасибо, буду очень ждать ответа!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2015 года

5 ответов

Юлия, добрый вечер!
Часто менять смесь не рекомендуется - кишечник должен перестроиться, а это занимает не менее 2 недель.
А какое овощное пюре Вы даете малышу? Капуста и кабачки обычно стимулируют отхождение кала.
А соки и тертые фрукты получает? Например, абрикосовое пюре или сливовый сок также полезны в вашей ситуации.
Разумеется, это нужно вводить постепенно.
Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2015-08-26 16:37
Добрый вечер! Спасибо что ответили на мой вопрос! Я слышала что нельзя менять, здесь ситуация. Такая когда мы с мужем полетели отдыхать мы малыша отдали родственникам и вот поменяли смесь и все после этого у него запорчики начались ( Пюре делаю сама в блендере. Кабачек морковка. Мясо птицы говяжье. Это все перекручиваю. Из фруктов яблоко, груша редко чернослив смешиваю обычно с яблоком и грушей иногда.
Юлия, Вы всё правильно понимаете!
Пока наладится стул, можно подавать дуфалак.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Юлия 2015-08-26 18:14
Большое вам спасибо!
Юлия, СПАСИБО, постараюсь! :)
Будьте здоровы!