Заложенность носа без причин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит заложенность носа без насморка или орви, и ощущение, что в носоглотке образуется лишняя слизь, присутствует небольшая затрудненность дыхания. Что это может быть?
Обследований пока не проходила. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Похоже по симптомам на вазомотрный ринит (это такой вид хронического ринита при котором возникает тонус (расширение) сосудов носовых раковин, вслкдсвии сего и возникает отёчность (заложенность) носа и выделение слизи) . Для выявления причины нужнен осмотр носовой полости