Заключение эхокардиоскопии

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение эхокардиоскопии.
МПС 4 мм, сброс лево-правый. Ускорен кровоток в нисх. Аорте. Сдпж 26 мм. Рт. ст. Дополнительные хорды в полости левого желудочка. Подскажите, пожалуйста, нужно ли опасаться такого заключения?
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-02 15:14
Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста протокол узи и напишите возраст ребёнка.