Задержка в 43 года
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Вопрос из 3 частей:
1. Возможна ли беременность при правильном использовании презервативов. С примененинием смазки на водной основе, той же фирмы, что и презервативы?
2. Не в теории, а на практике, какое количество спермы нужно для зачатия?
3. Мне почти 43 года, могут ли быть отклонения цикла быть связаны с возрасными изменениями? Ходила на узи к гинекологу, все нормально.
В последнем цикле мажущие выделения были дольше обычного, а сейчас задержка 2 дня.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 05:43
Доброе утро, 1) нет; 2) хватает и одной капли; 3) да, могут быть, связаны с изменениями гормонов.
Елена 2020-12-18 09:29
Ренат Асадович, благодарю, за быстрый ответ.
По поводу длительности мажущих выделений, это тоже связать можно с горманальным фоном, также, как и задержку?
Спасибо.