Задержка месячных и увеличение живота и груди

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Мне 14 лет, я не веду половую жизнь. И у меня проблема с месячными. Летом 2019 года, после того, как при месячных я покупалась в речке(это было в июле) на следующий месяц у меня не пошли месячные. В сентябре они пошли, но их было так мало, что если объединить, то всё бы поместилось на одну прокладку. В октябре их так же не было. Пошли в ноябре, очень обильные. Шли как обычно 7 дней. В декабре были средние. Сейчас конец января 2020 года, а месячных все нет. Я в декабре испытала небольшой стресс, думаю из за этого.
В последнее время я очень много сплю, меня иногда подташнивает(причём такое с декабря, с того момента, как я испытала стрессовую ситуацию), у меня увеличился живот (немного), увеличилась грудь.
Я сразу подумала, почему то, на беременность, но половых актов никогда не имела. Знаю много историй, когда девочки беременели просто, когда могли подтереться полотенцем, сесть куда то, где кто то мог семяизвержиться.
Вот я боюсь даже предположить, что такое случилось со мной. Прошу, помогите с этим вопросом.
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-02-23 10:31
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова