Зачем нужны флюорография и ЭКГ при узлах ЩЖ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня обнаружили два крупных узла в щитовидной железе. ЩЖ распухла, мешает глотать и дышать. Я сделала УЗИ ЩЖ и анализы крови (общий, биохимию, гормоны). Но эндокринолог не стала рассматривать мой случай, отправив меня на флюорографию и ЭКГ. Сказала, чтобы я принесла ей результаты этих двух исследований и тогда она будет смотреть. Вопрос: зачем? Что она хочет там увидеть? Что могут показать или выявить флюорография и ЭКГ при патологиях щитовидки? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-01 22:52
Здравствуйте, Ольга.
К диагностике состояния щитовидной железы ЭКГ и флюорография отношения не имеют. Вероятно, Вы не прошли ежегодный профилактический осмотр у своего семейного врача. Без этого врач узкого профиля не имеет права Вас принять.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2