За ухом уплотнение как шарик

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около двух недель назад обнаружила за ухом прыщ (по центру с белым гноем). Не болел. Спустя две недели, сам белый гной прошёл, но осталось внутри уплотнение как шарик. Что это может быть? И пройдёт ли это само или нужно обратиться к врачу? Не болит, никак не проявляет себя. Фото двух недельной давности с белым гноем
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, это атерома. Лечение оперативное в случае ее роста. В настоящее время местно обрабатывать спиртовыми растворами антисептиков.