Язвочка на миндалине. Боль при глотании

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, бронхит.
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна! С наступающим новым годом вас! Очень нужна ваша помощь. Более полугода назад на правой миндалине образовалась язвочка с ровными белыми краями. Посередине как маленький кровяной сосудик. Полтора месяца болит при глотании слюны. За пять месяцев умудрилась четыре раза переболеть с соплями, болями в горле, сильным кашлем. Терапевт ставила трахеобронхит. Последний раз лечилась флемоклав солютаб 875/125. Все прошло, кроме кашля и горла. Лор сказал обострение хрон. Тонзиллита. Выписал полоскания, фарингосепт и орошение мирамистином. Анализы не сдавала. Очень боюсь онкологии. Курю. Прилагаю фото. Какие мне нужны анализы или сразу обращаться к онкологу? Уже съела себе весь мозг. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, у вас признаков онкологии. Следует сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, выполнить ФГДС, чтобы исключить рефлюкс-эзофагит.