Язвочка на десне

Спрашивает: Алла Нежлукченко
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребёнка на десне появилась болезненная язвочка слева, а через 2 дня при наклоне головы почувствовал неприятные ощущения под челюстью справа(сказал что болит плдчелюстной лимфоузел). Может ли быть это от стоматита, ведь язвочка с другой стороны. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-05 22:16
Добрый день.
Да, могут увеличиваться лимфоузлы не всегда на стороне поражения, реагируют все лимфоузлы, но некоторые могут сильнее.