Ярко желтые сопли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой дочке 14 лет. В апреле делали операцию по удалению кисты в левой пазухе носа. Кисты была не гнойная, реабилитация после ударение кисты была успешна. Сейчас (сентябрь) первый раз ребёнок первый раз после удалении кисты заболел, простуда. Горло болело и насморк, сейчас почти здорова. Сегодня при высмаркивание на салфетке ярко желтые сопли густые, лимонного цвета. В начале заболевания были прозрачные, потом густые зелёные сегодня желтые ярко-лимонного цвета. Что это такое? Связанно это как то с кистой, которая была? Чем лечить и нам уже стоит бежать к специалисту врачу Лору? Спасибо за ответ.
Категория: Лор

1 ответ

Что и киста и это отделяемое могут быть результатом повышенной реактивности местной иммунной системы (местной аллергией). Лечите все как обычно, промывание, Синупрет, Полидекса. Если есть заложеность или гнусавость то добавьте спреи с ГКС - Дезринит или Назонекс или Авамис.