Ярина! Как не поправится?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. Врач назначил пить Ярину пол года. Очень боюсь растолстеть! Влияет ли Ярина на вес? Читала отзывы, там пишут что поправляются чаще всего после отмены припарата на 10-15 кг! Очень этого боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 13:31
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова