Ямки на ногтях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста из за чего могли появиться ямки на ногтях? Ногти гель лаком не покрываю пол года. Такая проблема на двух ногтях одной руки и трех ногтях другой. Заболеваний никаких нет, недавно родила, сейчас на грудном вскармливании
Теги: мелкие углубления на ногтях, маленькие впадинки на ногтях из за
Категория: Подолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Полюга Оксана Алексеевна
подолог 2021-12-07 00:26
Здравствуйте, я вижу на вашем фото первые признаки псориаза. Рекомендую обратиться к дерматологу для более тщательного осмотра и анализа под микроскопом. Это могло проявиться после снижения иммунитета, стрессовые ситуации;
нервные потрясения;
не до конца вылеченные бактериальные или вирусные инфекции;
травмы на коже;
сбой и нарушения гормонального фона;
заболевания хронического характера. Не оттягивайте поход к доктору. Будьте здоровы.