Выявили ВПЧ
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Никакие
Здравствуйте, гинеколог взял у меня мазок для выявления каких-либо вирусов, выявили ВПЧ, выписали свечи депантол, сказали после следующих менструаций прийти на узи.
Очень сильно напугана, могут ли свечи депантол помочь чем-то и можно ли при лечении свечами заниматься сексом с презервативом? И можно ли вылечить ВПЧ?
Заранее, огромное спасибо)
3 ответа
Здравствуйте
При лечении свечами сексом с презервативом заниматься можно, если это не запрещено гинекологом.
ВПЧ самостоятельно уходит из организма через несколько лет.
Маша 2021-09-19 22:07
А до приёма к гинекологу был не защищённый секс, я ещё не знала, что у меня ВПЧ, может ли перейти это
молодому человеку от меня?