Врожденная пневмония у новорожденного

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: Новорожденный
Здравствуйте, подскажите насколько это опасно, вчера родился сын, были осложненные роды, но родился в удовл состоянии, все было хорошо, спустя сутки сегодня оказалось что у малыша развилась пневмония, направляют из роддома сразу в больницу, подскажите насколько это серьезно и какова выживаемость? Анализы прикрепляю
Категория: Неонатолог
Добавлен: 6 июня 2022 года

4 ответа

Максим 2022-06-06 22:41
Добавлю ещё, сделали рентген лёгких, зав врач роддома сказала, что верхнедолевая пневмония левого лёгкого но совсем чуть чуть, только началась, вовремя заметили, по внешним признакам не видно совсем, абсолютно никаких симптомов не было
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-06-07 07:13
Добрый день. Врождённая пневмония -это серьезнное заболевание, но достаточно хорошо поддающееся лечению. У Вас достаточно крупный доношенный малыш, который на данный момент не нуждается в кислороде или искусственной вентиляции лёгких. Обязательно продолжайте лечение в стационаре до полного выздоровления. В настоящее время врачи достаточно хорошо умеют справляться с пневмонией. Всего доброго.
Максим 2022-06-07 11:14
Спасибо вам большое за ответ
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-06-07 20:19
Пожалуйста, здоровья Вам.