Впитавшееся зеленка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я поранила палец и намазала зеленкой и на ночь и залепила бактерицидным пластырем. Зеленка у меня впиталась в кожу и чем я ее только не смывала она осталась чем можно вывести зеленку или она может остаться на всю жизнь как татуировка?
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

2 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-30 17:07
Здравствуйте. Со временем пройдет. Татуировкой точно не станет. Если ваша рана уже затянулась то вы можете попробовать:
Пищевая сода. Смочите кожу водой и потрите содой.
Спирт. Протрите загрязнение ватным тампоном, смоченным в спирте или крепком алкоголе, — пятно станет заметно светлее.
Перекись водорода. Протрите кожу ваткой, пропитанной этим антисептиком.
Лимон.
Если рана ещё полностью не зажила подождите, и только потом пытайтесь убрать. Со временем зелёнка смоется.
Ольга 2020-05-30 17:11
Спасибо за консультацию