Возможно занесли инфекцию

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, делала лазерную коагуляцию шейки матки 10 месяцев назад. Через месяц на ноге в области лодыжки появилась шишка. Сделала узи и рентген диагноз воспалился лимфоузел. Очень боюсь, что возможно занесли инфекцию. Во время прижигания чувствовала, как врач небрежно задевает стенки влагалища и также небрежно кинула шланг (трубку от лазерая). Насчёт стерильности уже сомнения. Подскажите, какие мне нужно сдать анализы? ВИЧ, гепатит А, В, С и именно какие? Может ещё что-то нужно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-15 11:28
Инна! Л. узел очень далеко находится от места коагуляции. Подозрения на инфекцию во время вашей процедуры нет. Анализы сдавать не требуется.