Возможно ли что кисты перерастут в рак

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотелось бы задать несколько вопросов. Вчера прошла УЗИ. С января месяца кисты в почке сказали соединились. Кисты довольно большие, в прошлом году перенесла 3 операции проколами по удаление камней. В январе этого года удалили стенд, но сказали что камни уже оперировать не будут, так как почка очень очень больная. Есть боли и дискомфорт в области поясницы. Температура уже на протяжении года держится 37.5. Так же кровь в моче по анализам.
Почка функционирует на 29%.
Есть страх что все кисты перерастут в рак.
Умер родственник близкий в феврале от рака почки, так же были кисты.
УЗИ фото прикладываю
Категория: Онкоуролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-09-30 19:00
Здравствуйте. В данном случае необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.