Восстановление после мефедрона

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Предрасположен к гипертонии и сахарному диабету (сахар ранее повышался до 12, но сейчас в норме стал без инсулина, диабет сняли, давление обычно 140/90, но бывает что все прекрасно)
Добрый день, пожалуйста подскажите, какими комплексами витаминов, препаратов, ад и т. д можно восстановиться после 2 месячного мефедронового запоя, употреблял каждый день, минимум 1 г вплоть до 3-5 г, после толера начал совмещать вместе с аминалоном, пикамилоном и алкоголем, изредка между мефедроном был кокаин, амфетамин, гашиш, марихуана, но меф в основном, вообщем понимаю, что вымыл из организма все, какими лучше препаратами можно восстановиться, к врачу не пойду из за того, что поставят на учет, в частную нет возможности, вообщем на лице вышло очень много прыщей, наверное около 20-30, самое главное наверное, что из всего беспокоит это прыщи, по телу нету только на лице, заранее большое спасибо за ваши ответы. Из базового заказал фенибут, насколько помню 3 раза в день по 250 мг 1-2 месяца, думаю насчет триттико, но не уверен может есть что лучше? Самое главное восстановить кожу, какие можно принять препараты, чтобы прошли прыщи? И не было новых высыпаний, видимо я все витамины вымыл из организма, вроде больше ничего и не беспокоит, ну если только память плохая стала, апатия немного, тревожность и агрессия тоже немного, но эти симптомы я понимаю, что будут первый месяц, знаю, что в стационаре эффективней, но пожалуйста подскажите здесь.
Категория: Нарколог

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-09-23 22:15
Здравствуйте.
Для восстановления нервной системы принимайте витамины группы В. А для кожи - аевит.
Дмитрий 2024-09-24 00:15
Здравствуйте, а насчет антидепрессантов, что лучше подойдет?
Дмитрий 2024-09-24 00:23
Начал сейчас принимать фенибут по 1 т 3 раза в день, магний б6, нейробион и олифрин в нос для слизистой, по препаратам все верно ничего не нужно добавить помимо Аевита и антидепрессантов? Просто насчет антидепрессантов думаю насчет триттико или тразадон, потому что сейчас стал очень чувствительным, могу заплакать по пустяками и ничего не хочется делать
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-09-24 09:51
Нет, конечно, не верно. Данными препаратами Вы наркотическую зависимость не вылечите.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.