Восполнение кожи на пальце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, что-то под кожей на пальце. Уже не первый раз и именно на этом пальце. Сначала почесалось, потом виднеются точки темные под кожей, через два дня формируются будто какие-то полости под кожей. Снаружи ровно, но отекло, трогать больно, даже гладить. В итоге через пару недель образуются корочки и отвалятся. Я всё это время битную палец с левомиколем, не мочу. Что это, из-за чего и как предотвратить/вылечить? Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 12:26
Здравствуйте

Это может быть герпетический панариций.

Как давно и с какой частотой появляются высыпания?
Мария 2020-05-04 12:33
Это появляется уже два года весной и осенью. Два первых раза обращалась к хирургу, срезали часть кожи. Теперь кожа тонкая на этом пальце. А на третий раз прийдя к хирургу, мне посоветовали повязку с левомиколем, так и прошло. Не быстро, правда, но теперь именно так и делаю. Ещё обращалась однажды к платному дерматологу, сказали, что это "дисгидроз", назначили Акридерм. Но за пару дней не прошло, и я опять вернулась к знакомой схеме. Почитала про дисгидроз - это более обширно бывает, на всю ладонь, например. Но я не представляю, это должно быть очень больно. Мне больно касаться своего пальца.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 17:50
При обострении можно применять внутрь Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.

Наружно можно использовать крем Неотанин 3-4 раза в день.
Мария 2020-05-04 17:52
Спасибо. А можно при беременности? У меня 11 недель.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 18:22
При беременности нельзя.

Про наличие беременности необходимо писать КРУПНЫМИ БУКВАМИ в самом начале.

Наличие беременности резко ограничивает спектр применяемых лекарственных средств.
Мария 2020-05-04 18:55
Ладно, спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 21:35
Пожалуйста, здоровья Вам.
Мария 2020-05-04 21:36
Большое спасибо, и вам крепкого здоровья!